Жительницу Барнаула оштрафовали за оскорбление медсестры в поликлинике

Поликлиника
Поликлиника Фото: телеканал "Толк"

Сначала медик не хотела обращать внимание на скандальную женщину в коридоре, но та никак не могла успокоиться. В итоге ее признали виновной в оскорблении

В Барнауле медсестра подала в суд на пациентку, которая обматерила ее в поликлинике. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Алтайского края.

Конфликт произошел в мае. Утром медик проходила по коридору и услышала от сидящей на скамейке пациентки нелестные слова в свой адрес по поводу некачественно проведенных исследований.

Медсестра решила не реагировать и зашла к себе в кабинет. Когда она вновь вышла в коридор, пациентка снова начала выражаться в ее адрес, в том числе используя матерные слова.

"При этом в коридоре поликлиники находились и иные пациенты и сотрудники больницы, но это не остановило эмоциональную гражданку. Оскорбленная сотрудница больницы обратилась с заявлением в полицию, по результатам проверки был составлен протокол об административном правонарушении", – сообщили в пресс-службе.

Суд установил виновность пациентки по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме) и назначил ей штраф в 3 тысячи рублей.

Ранее 49-летняя глава одного из сельских поселений Республики Алтай избила свою подчиненную за оскорбления сына.

Уважаемый врач требует от депутата публичных извинений перед алтайскими медиками

Заслуженный врач России назвал высказывание Михаила Зайцева "демонстрацией безответственности" и потребовал извинений перед всем медицинским сообществом

Лента новостей