Глава алтайского поселка жестоко избила палкой свою подчиненную

Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет России

Между женщинами возник конфликт на улице. В итоге сотрудница сельского поселения попала в больницу с множественными травмами

49-летняя глава одного из сельских поселений Турочакского района Республики Алтай избила свою подчиненную за оскорбления сына. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. В отношении нее возбудили уголовное дело по статьям об угрозе убийством и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.

В СК рассказали, что днем 26 июня 2022 года в селе Тондошка Турочакского района 47-летняя сотрудница сельской администрации проходила мимо дома сына своей начальницы. При этом она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Вспомнив свой давний конфликт с хозяином, женщина остановилась около ограды и стала громко выкрикивать оскорбления в его адрес. Глава поселения в это время находилась дома у сына и, услышав крики, потребовала прекратить дебош и стала угрожать подчиненной убийством.

Чтобы защититься от начальницы, женщина взяла палку и стала размахивать ей перед начальницей. Отобрав предмет, подозреваемая стала бить оппонентку по голове и телу и два раза ударила ее кулаком в лицо. В итоге пострадавшая получила сотрясение мозга, перелом носа, раны головы, повлекшие вред ее здоровью средней тяжести.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства случившегося и собирают доказательства по делу.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае ревнивый сельчанин до смерти забил возлюбленную кружкой и палкой. Свою вину сельчанин признал. Уголовное дело передали на рассмотрение суда.

На Алтае рецидивист поджег чужую машину и избил полицейского

Молодой человек, у которого имелась непогашенная судимость за тяжкие преступления, пошел на преступление - совершил поджег и избил полицейского

Лента новостей