На Алтае деньги на ремонт зала парламента передадут на выплаты мобилизованным

Политика, 14:41, 29.10.2022
Эл Курултай
Эл Курултай Фото: Государственное Собрание Эл Курултай РА "Вконтакте"

Депутаты давно ждали ремонта зала Эл Курултая, но сейчас это не так важно. Поэтому средства из бюджета решили передать на выплаты военным

Депутаты Республики Алтай решили пожертвовать ремонтом зала, в котором заседают на сессиях, ради выплат мобилизованным солдатам. Об этом у себя в Telegram написал спикер Госсобрания Алтая Артур Кохоев.

Предусмотренные в бюджете средства на проведение капитального ремонта зала Эл Курултая направят на выплаты мобилизованным.

"Не скрою, как руководитель парламента я добивался проведения капремонта. Уже давно пора заменить технические средства освещения, системы голосования и озвучки. Но сейчас важнее другое. Призыв "Все для победы!" касается каждого из нас", – пишет Кохоев.

Как уточняет Telegram-канал "Алтай: главные новости", речь идет о 131 млн рублей. Соответствующий тендер на сайте Госзакупок уже отменили.

Ранее в Алтайском крае депутаты АКЗС решили собрать средства для мобилизованных жителей – они направили часть своего заработка в Алтайский фонд поддержки регионального сотрудничества.

Депутаты скорректируют выплаты чиновникам и добавят им гарантий при мобилизации

Главное изменение коснется выплат государственным служащим в случае смерти – их самих или их близких родственников, а также в случае увольнения

Лента новостей