Песков заявил, что Россия продолжит отстаивать свои интересы

Политика, 9:54, 31.10.2022
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков Фото: kremlin.ru

Песков также прокомментировал слова Путина о важности грядущего десятилетия и завершении эпохи доминирования Запада на мировой арене

Россия чьим-то вассалом являться не может и продолжит отстаивать свои интересы, несмотря на то, что в стране что-то может не получаться. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

"Мы можем в чем-то не преуспевать, у нас что-то может не получаться, но быть чьим-то вассалом мы не можем. Это невозможно. И это как раз является залогом того, что мы, да, мы будем отстаивать наши интересы", – сказал он.

Представитель Кремля добавил, что страны, которые ранее "рулили" миром, сейчас начали терять свою власть. Однако они сохраняют влияние на Европу, Австралию, Японию и другие государства, что является большой силой. Но и ее страны начали терять.

"Они начали ее терять, и они будут ее терять как раз в течение вот этого самого непредсказуемого десятилетия. А на встречу им будет двигаться другая половина мирового ВВП, которая эту силу будет приобретать", – сказал он.

По его словам, в этот период случится перераспределение силы и жизненных смыслов. Произойдет отход от "однополярности" и переход к новому режиму существования, о котором ранее говорил президент РФ Владимир Путин.

Ранее сообщалось, что Путин, говоря о ситуации на мировой арене, заявил, что период безраздельного доминирования Запада завершается. Впереди ждет "самое опасное, непредсказуемое", но одновременно важное десятилетие.

Каким было выступление Путина на Валдае 27 октября: главные тезисы

Речь Владимира Путина на "Валдае" 27 октября нужно будет "изучать, читать и перечитывать". В этом уверен пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Лента новостей