Александр Терентьев вновь возглавил алтайских социалистов

Политика, 10:45, 31.10.2022
Александр Терентьев
Александр Терентьев Фото: Пресс-служба алтайского регионального отделения партии "Справедливая Россия – За правду"

Кандидатуру Александра Терентьева без возражений одобрили участники отчетно-выборной конференции, состоявшейся в Барнауле 28 октября

Председателем совета регионального отделения партии "Справедливой России – За Правду" в Алтайском крае вновь стал депутат Государственной Думы Александр Терентьев, возглавляющий партийную организацию в регионе с момента ее появления. Его кандидатуру партийцы одобрили в ходе отчетно-выборной конференции, состоявшейся 28 октября.

Лидер алтайских социалистов объяснил, за счет кого нужно решать проблемы ЖКХ

Депутат Государственный Думы от Алтайского края Александр Терентьев уверен, что сегодня поднимать тарифы на ЖКУ категорически нельзя

В поддержку Александра Терентьев единогласно проголосовали все участники конференции. Пост председателя совета РО политик будет занимать в течение последующего отчетного периода, то есть два года. Затем последует новая отчетно-выборная конференция.

По словам Александра Терентьева, активисты партии должны на всех уровнях отстаивать справедливость.

"Мы должны быть грамотными, мы должны быть компетентными, мы должны быть жесткими и непримиримыми", – дал напутствие соратникам Терентьев.

Он пожелал председателям местных отделений и совету регионального отделения "не складывать руки", а только набирать обороты и еще активнее отстаивать интересы народа.

"Мы не должны объединяться, чтобы "дружить против кого-то", мы должны объединяться, чтобы победить. Все должны четко усвоить это", – завершил выступление политик.

Планов на дальнейшую работу у лидера социалистов уже немало. Партия на Алтае, по словам Александра Терентьева, будет активно заниматься укреплением организационной структуры, включающей местные отделения, и готовиться к выборам губернатора в 2023 году. Как сообщил Терентьев, на грядущую краевую кампанию "Справедливая Россия – За правду" готовит политической общественности некий сюрприз.

"Мы подготовим достойную кандидатуру. А то стало "застойно". Некоторые говорят даже скучно", – отметил Терентьев.

Также, что касается партийного строительства, социалисты намерены сделать серьезный акцент на молодежной организации партии. Ее в крае возглавляет Тимофей Тавлетчин.

"Молодежь – это наше сегодня и завтра, это будущее" – подчеркнул депутат.

Среди самых острых проблем, с которыми партийцы намерены бороться, Терентьев выделил жилищный вопрос, кризис системы образования, которую, по оценке депутата, уже практически убили, и проблемы здравоохранения. Отметил политик и различные беды, которые вскрыла объявленная частичная мобилизация.

Александр Терентьев
Александр Терентьев
Фото: Пресс-служба алтайского регионального отделения партии "Справедливая Россия – За правду"

Более конкретные, тактические задачи партии в регионе уже вполне прозрачны. И они также связаны с молодежью и подрастающим поколением. Это улучшение качества питания в школах, борьба за увеличение студенческих стипендий, а также помощь многодетным семьям. Отдельным важным направлением для партии станет помощь участникам специальной операции на Украине и их семьям.

"Важно, чтобы члены семей тех, кто отдал жизнь, чувствовали себя героями. И чтобы те, кто вернулся, были действительно героями. Чтобы люди в стране это понимали, и это понимала наша власть и наше государство", – заявил Терентьев.

Кроме того, нужно отметить, что 28 октября – важная дата не только для алтайских социалистов, но и для всей партии в целом. Именно эта дата и является официальным днем рождения этой политической силы. В 2022 году "Справедливой России" исполнилось 16 лет.

Социалисты предлагают собирать мобилизованных за счет государства

Депутаты-социалисты уверены, что необходимо выделить дополнительные федеральные средства для полноценного снаряжения мобилизованных граждан

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей