Численность группировки НАТО у границ России выросла в 2,5 раза

Политика, 18:53, 02.11.2022
Солдат. Вертолет. Армия
Солдат. Вертолет. Армия Фото: Pexels

По словам российского министра обороны, в ближайшей перспективе количество формирований альянса у границы РФ может продолжать расти

С февраля группировка НАТО вблизи российских границ увеличилась в 2,5 раза и сейчас составляет более 30 тысяч человек. Об этом заявил глава минобороны РФ Сергей Шойгу, сообщают РИА Новости.

"В Восточной и Центральной Европе и в странах Балтии развернули формирования вооруженных сил внерегиональных государств альянса. В Венгрии, Словакии, Болгарии и Румынии создают новые многонациональные батальонные тактические группы", – подчеркнул он.

В свою очередь в белорусском Генштабе ранее отмечали, что НАТО в текущем году вдвое нарастил военный контингент в Восточной и Юго-Восточной Европе. 37,5 тысяч бойцов перебросили из США, из них около 24,5 тысяч человек разместили в Прибалтике и Польше.

Ранее стало известно, что армия России существенно нарушила управление группировками ВСУ. В минобороны РФ рассказали, что российские военные высокоточным оружием бьют по украинским объектам систем управления, энергетики и связи.

Что известно о новом ружье-антидроне, которое испытывают в России

Ранее стало известно, что ружье ЛПД-801 – предшественник новой модели – использовалось в спецоперации на Украине против малоразмерных беспилотников

Лента новостей