В АКЗС "без лишнего шума" поддержали запрет ЛГБТ-пропаганды

Знак "Стоп"
Знак "Стоп" Фото: pixabay.com

Соответствующий законопроект на отзыв прислали достаточно поздно, и рассматривать его пришлось в оперативном режиме правовому комитету АКЗС

Алтайские депутаты в преддверии уже прошедшей 13-й сессии АКЗС поддержали федеральный законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Однако из-за некоторых обстоятельств его обсуждение прошло практически незамеченным.

Как сообщил корреспонденту "Толка" председатель правового комитета АКЗС Денис Голобородько, законопроект на отзыв прислали достаточно поздно.

Правда ли, что за пропаганду ЛГБТ хотят ввести штрафы до 10 миллионов рублей

В России могут кратно увеличить штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Заксобрание Севастополя внесло в Госдуму соответствующий законопроект

"Он поступил перед сессией, мы рассмотрели его на [правовом] комитете, а на сессии рекомендовали поддержать", – сообщил политик.

При этом в ходе обсуждения соответствующего вопроса во время сессии подробности того, на какие законопроекты депутатам предстоит дать отзывы, озвучены не были. Что является, в общем-то, обычной практикой, если у депутатов нет каких-то серьезных возражений или поправок к законопроекту.

Вполне возможно, что такая оперативность сыграла на руку краевому парламенту и позволила избежать довольно серьезных неудобств. Как сообщает ресурс NGS24, другое сибирское Заксобрание, в этот раз Красноярского края, столкнулось с настоящей спамерской атакой: туда пришло порядка 1,2 тыс. сообщений против принятия законопроекта.

А как сообщил изданию глава пресс-службы регионального парламента Алексей Машегов, все они были однотипными и написанными по шаблону. Как отметила депутат красноярского парламента Елена Пензина, в письмах были указаны три населенных пункта: Москва, Норильск и Иркутск.

«К собачьим чертям». Депутат Милонов предложил закрыть алтайскую партию из-за главы-трансгендера

В ответ Юлия Алешина упрекнула Милонова в латентности

Сам законопроект был принят в первом чтении 27 октября. Он вводит административную ответственность за пропаганду "нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, педофилии, распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения либо способной вызвать у несовершеннолетних желание сменить пол".

За нарушение запрета на однополую пропаганды будет грозить штраф от 50 до 400 тыс. рублей для граждан, от 100 до 800 тыс. рублей для должностных лиц, от 800 тыс. до 5 млн рублей и даже приостановка деятельности до 90 суток для юрлиц.

За пропаганду педофилии штрафы будут больше. Например, для граждан минимальный порог начинается с 200 тыс. рублей, а верхняя граница для юрлиц заканчивается на 10 млн рублей. А вот за информацию, которая может побудить к смене пола, санкции будут самыми легкими: штрафы для граждан начинаются на тех же 50 тыс. и заканчиваются на 200 тыс. рублей, а юрлица в самых запущенных случаях ждут 4 млн или все та же приостановка деятельности до 90 дней.

В России могут запретить пропаганду нетрадиционных отношений

Авторы проекта указали, что публичное одобрение нетрадиционных отношений опасно для детей, молодежи и общества в целом. Это ставит под удар вопросы демографии и экономического роста в будущем

Лента новостей