Силовики "охотятся" на автора шуточного ролика со спикером каменского горсовета

Политика, 10:34, 07.11.2022
скрин видео
скрин видео Фото: Каменские Известия

Неизвестные создали ролик с участием спикера горсовета в Камне-на-Оби и распространили его по мессенджерам. Теперь полиция ищет авторов

Председатель горсовета Камня-на-Оби Евгений Чернышев обратился в правоохранительные органы, чтобы привлечь к ответственности автора юмористического ролика с его участием. Об этом сообщают "Каменские известия".

В ролике с нарезками с недавнего заседания горсовета Чернышева представили в виде царя, используя при этом вставки из фильма "Иван Васильевич меняет профессию". Спикер горсовета посчитал, что таким образом опорочили его честь и достоинство.

Правоохранители начали проверку. Для беседы в полицию уже пригласили журналиста "Каменских известий" Максима Панкова, у которого ранее возник конфликт с Чернышевым. Он пояснил, что увидел ролик в одном из чатов и переслал его в другую беседу. По его словам, на тот момент ролик уже устал вирусным. При этом, по мнению Панкова, он носит юмористический характер и не является оскорбительным.

Ранее глава Камня-на-Оби выразил недовольство из-за критических публикаций в "Каменских известиях" и отсутствия главреда Алексея Уфимцева на отчете о работе редакции в рамках одной из сессий. Тогда Чернышев высказал претензии журналисту и выгнал его из зала. В связи с этим работник СМИ обратился в прокуратуру.

Ранее сообщалось, что жительницу Алтайского края осудили за оскорбления соседки в WhatsApp.

В Алтайском крае главу сельсовета накажут за матерные песни на День села

В Шипуново позвали артистов, которые со сцены исполнили песни с бранными словами. Силами депутатов, в том числе и краевого уровня, допустивших это чиновников должны наказать

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей