Депутатам Алтая потребовалась Toyota Camry почти за 5 млн рублей

Политика, 11:47, 10.11.2022
Toyota Camry
Toyota Camry Фото: unsplash.com

В Госсобрание Алтая срочно нужен автомобиль, так как предыдущему 16 лет и свое он отъездил, считают депутаты. Новый хотят взять почти за 5 млн рублей, хотя на рынке есть и дешевле

Депутаты Республики Алтай решили не отказываться от закупки автомобиля за 4,8 млн рублей, хотя некоторые парламентарии такие траты не поняли. Ситуацию описал "Банкфакс".

Госсобрание региона планирует купить свежий седан производства Toyota с кожаным салоном, премиальной аудиосистемой JBL, обогревом сидений, двухзонным климат-контролем, круиз-контролем и прочими функциями. Новая машина должна поступить до конца этого года.

На Алтае деньги на ремонт зала парламента передадут на выплаты мобилизованным

Депутаты давно ждали ремонта зала Эл Курултая, но сейчас это не так важно. Поэтому средства из бюджета решили передать на выплаты военным

Однако депутат Сергей Кухтуеков обратил на эту закупку внимание вице-спикера Германа Чепкина. Кухтуеков заявил, что речь идет о поставке вполне определенного автомобиля – Toyota Camry, но стоимость закупки превышает существующие лимиты, притом что на рынке есть те же модели, но с комплектациями подешевле, в пределах 2,5 млн рублей.

Чепкин ответил, что самый старый автомобиль в парламенте 2006 года выработал "все, что можно и что нельзя" и совершенно вышел из строя. К тому же, по его словам, требования к товару – это оптимальный перечень из доступного. Для чьих конкретно нужд покупают машину, он не сказал.

На прямой вопрос Кухтуекова, планирует ли Госсобрание отменить эту закупку, Чепкин ответил отрицательно.

Ранее похожая история произошла и в Алтайском крае. Структура Росприроднадзора хотела купить за 9 млн рублей два внедорожника Haval Dargo с многочисленными наворотами. После внимания СМИ и общественников закупку отменили.

До конца марта в Барнаул доставят 10 новых четырехдверных трамваев

До конца марта в краевой столице уже должны быть 10 новых трамваев, которые купили за счет регионального бюджета. Вагоны буду не обычные, а с увеличенной пропускной способностью

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей