Алтайская лаборатория передумала покупать люксовые внедорожники

Общество, 16:45, 09.11.2022
Автомобиль Haval
Автомобиль Haval Фото: unsplash.com

Закупку двух внедорожников с массажным креслом, кожаным салоном, подогревом всех сидений и прочими дорогими наворотами отменили

Филиал Центра лабораторного анализа и технических измерений в Алтайском крае (структура Росприроднадзора) отменил покупки двух внедорожников Haval Dargo почти за 9 млн рублей, пишет "Банкфакс".

Соответствующая закупка на сайте госзакупок значится отмененной. Ранее на спорный тендер обратили внимание СМИ, а затем Народный фронт.

Общественники выступили с жестким заявлением и обратились к Росприроднадзору. Они уверены, что закупка "явно превышает пределы разумной эффективности бюджетных трат", а вся ситуация не соответствует кодексу этики и служебного поведения работников.

Авто, которые планировали приобрести, должны были оснащаться подогревом передних и задних сидений, а также руля, иметь крепление для детского кресла, а водительское сиденье – обладать функцией массажа.

Кроме того, во внедорожнике должен был быть охлаждаемый бокс в переднем подлокотнике, панорамная крыша с люком, мультимедийная установка с 10 динамиками и сабвуфером, а также поддержка Apple CarPlay.

В Алтайский край поставят десять трамваев из Белоруссии за 716 млн рублей

Раньше алтайский минтранс уже пытался найти поставщика партии трамваев, однако желающих так и не нашлось. В итоге аукцион объявили снова

Лента новостей