Два действующих чиновника хотят занять кресло мэра Бийска

Политика, 17:03, 14.11.2022
Здание администрации города Бийска
Здание администрации города Бийска Фото: @admbsk22

В Бийске продолжается прием заявок на конкурс сити-менеджера. До окончания сбора заявок документов осталось три дня. Пока заявились два кандидата

Стать новым мэром Бийска пока изъявили желание два человека и оба – действующие чиновники. Об этом пишет "Бийский рабочий".

Первый кандидат – Виктор Щигрев. Он был замначальника управления ЖКХ, но уволился из администрации наукограда в 2019 году. Сейчас он курирует коммунальное хозяйство в администрации Смоленского района.

Вторым кандидатом стал начальник управления ГОЧС Бийска Дмитрий Сдобин. В своей должности он работает с 2020 года.

Источник сообщает, что заявка Виктора Щигрева на конкурс вызвала интерес, а Дмитрия Сдобина можно назвать "техническим" кандидатом, который якобы и не планирует побеждать.

В кулуарах обсуждают и главный вопрос – подаст ли заявку действующий глава города Александр Студеникин.

Прием заявок на конкурс продлится до 17 ноября.

Ранее "Толк" писал, что депутат АКЗС, предприниматель Григорий Бахтин может стать фаворитом в конкурсе на пост главы Бийска. Сам бизнесмен сказал, что рассматривает для себя возможность участия в конкурсе, но окончательного решения пока не принял.

Гонка с прогнозируемым исходом. Кто готов бороться за кресло мэра Рубцовска

Сложившийся расклад сил в горсовете Рубцовска позволит "Единой России" единолично определить мэра. Однако не все политические партии при этом намерены сдаться без боя

Лента новостей