В Алтайском крае депутатские сессии рекомендовали начинать с гимна

Политика, 16:34, 15.11.2022
АКЗС. Сессия
АКЗС. Сессия Фото: Виталий Барабаш

В районах и городах Алтайского края сессии предлагают начинать с гимна Российской Федерации при наличии технических возможностей

В Алтайском крае сессии местных советов и дум предлагают начинать с гимна РФ. Об этом заявил вице-спикер регионального парламента, председатель комитета по правовой политике и местному самоуправлению Денис Голобородько в ходе онлайн-конференции на сайте АКЗС.

Голобородько пояснил, что комитет по правовой политике и местному самоуправлению АКЗС направил представительным органам районов и округов края рекомендации по внесению изменений в их регламенты. В частности, если есть техническая возможность, на открытии заседаний и закрытии последней сессии созыва исполнять гимн РФ.

"Здесь выбор, конечно, за депутатами в городах и районах. Но мое личное мнение – это важная и правильная идея. Ведь сегодня каждая новая учебная неделя в школах начинается с поднятия государственного флага и исполнения гимна. Почему бы и депутатам не равняться на школьников? Для ребят это элемент воспитания, формирования чувства патриотизма, да и для взрослых это будет не лишним", – отметил вице-спикер АКЗС.

Ранее сообщалось, что в начале каждой недели в школах Барнаула поднимают триколор с исполнением гимна.

Барнаульцы высказались о церемонии поднятия государственного флага в школах

В некоторых школах Барнаула уже приступили к репетициям церемонии поднятия государственного флага. С сентября это будет еженедельный ритуал

Лента новостей