Все школы Барнаула приготовились к поднятию флага с 1 сентября

Телеканал, 19:53, 09.08.2022

Летом и весной школьники будут поднимать флаг на улице, а в прохладную погоду, зимой и осенью, процедуру перенесут в здания школ

Все школы Барнаула готовы к поднятию флага с 1 сентября. В начале каждой недели в образовательных учреждениях будут поднимать триколор с исполнением гимна.

В школе №53 есть правоохранительные классы, поэтому такое начало дня для школы не в новинку. Процесс поднятия флага и церемонию спуска в конце недели доверят школьникам, которые имеют достижения в учебе, спорте, а так же детям, которые требуют внимания.

"Конечно, как руководитель, я понимаю, что всех детей собрать на церемонию поднятия государственного флага практически невозможно. Но, думаю, здесь тоже есть решение данной проблемы. В век цифровых технологий можно организовать прямые трансляции в классных кабинетах, когда ребята тоже будут сопричастны к этой процедуре", – прокомментировала директор школы №53 Юлия Галкина.

Само мероприятие во всех школах будет проходить по единому стандарту. В комитете по образованию Барнаула пояснили, что в дожди и мороз никто не будет заставлять детей выходить на улицу.

Также с 1 сентября в школах откроются центры детских инициатив по типу пионерских комнат. Здесь школьники смогут участвовать не только в жизни школы, но и в жизни города.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей