Правда ли, что конфликт на Украине может закончиться в 2023 году

Политика, 12:57, 08.12.2022
Армия России.
Армия России. Фото: vk.com/mil.

Владимир Зеленский считает, что в 2023 году конфликт на Украине может закончиться. В этот же день Владимир Путин заявил, что спецоперация может занять длительное время

Владимир Зеленский в очередной раз высказался о конфликте на Украине и назвал возможный срок его завершения, передает РИА Новости.

Он предположил, что вооруженный конфликт вокруг Украины завершится в следующем году.

В тот же день, когда Зеленский сделал это заявление, о сроках спецоперации на Украине говорил и Владимир Путин. По его словам, СВО может занять длительное время.

Кроме того, на заседании с членами Совета по правам человека Владимир Путин ответил на вопрос о второй волне частичной мобилизации в стране. По его словам, в ней нет смысла.

"У нас из 300 тыс. мобилизованных 150 тыс. находятся в зоне проведения операции, то есть половина. Из этих 150 тыс., находящихся в группировке, половина – 77 тыс. – находятся в боевых подразделениях", – сообщил президент РФ.

Правда ли Украина угрожает атаками по объектам в Сибири

Анонимный "советник" заявил, что беспилотники могут летать на любые дистанции. Поэтому, по его словам, у России скоро не останется безопасных зон

Лента новостей