Алтайский депутат предложил сократить новогодние каникулы на время СВО

Политика, 11:57, 26.12.2022
Сергей Малинкович
Сергей Малинкович Фото: Олег Укладов

Россиян ждут длинные новогодние каникулы в январе. Однако алтайский парламентарий считает, что из-за спецоперации такие праздники нецелесообразны

Председатель партии "Коммунисты России", депутат АКЗС Сергей Малинкович предложил сократить новогодние каникулы и перевести мужчин на "шестидневку", сообщает РИА "Новости". Соответствующее обращение, по словам политика, направлено в Госдуму.

Малинкович считает, что выходными стоит оставить 31 декабря, 1 и 2 января, а также 7 и 8 января.

"Но это только на период спецоперации. Когда спецоперация закончится, конечно, надо возвращать каникулы, а пока не надо", – сказал Малинкович.

Кроме того, депутат считает, что на время СВО мужчинам лучше сократить выходные и перевести их на шестидневную рабочую неделю.

Женщин при этом он предложил не трогать, так как "они все-таки мамы и им выглядеть надо хорошо".

Ранее Малинковиц уверял, что инопланетяне существуют и при необходимости смогут прийти на помощь. Кроме того, он планировал заниматься вопросом йети, чтобы "разобраться, нельзя ли его использовать в интересах пролетариата".

Россияне по-новому графику отдохнут на новогодние праздники

Россиянам дали возможность отдохнуть не только в январские праздники, но и в другое время года. Однако для этого пришлось немного сократить новогодние каникулы

Лента новостей