Губернатор Виктор Томенко поздравил жителей Алтайского края с Новым годом

Политика, 11:45, 31.12.2022

В новом году глава региона пожелал всем жителям Алтайского края благополучия и чтобы сбывались все самые заветные мечты

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил жителей региона с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством.

Как отметил Виктор Томенко, уходящий 2022 год в значительной степени прошел под знаком специальной военной операции и защите жителей Луганской и Донецкой народных республик, освобождению Херсонской и Запорожской областей.

"Алтайский край находится вдалеке от военных событий, но все наши мысли, переживания и волнения – о наших ребятах, военнослужащих, мобилизованных, добровольцах, которые, не жалея себя, защищают безопасность и суверенитет России. Алтайский край вместе со всей страной оказывает поддержку жителям освобожденных территорий, помогает восстанавливать мирную жизнь. Вместе мы собрали и отправили сотни тонн гуманитарного груза для жителей новых регионов и наших военных. При этом мы делаем все, чтобы родные и близкие наших бойцов тоже получили как можно больше внимания и заботы. Нам дают силы любовь к нашей родине и веры в Россию", – заявил Виктор Томенко.

Что касается событий, которые пережил Алтайский край в 2022 году, то губернатор напомнил, что этот год был юбилейным для региона и он запомнится "ударным трудом его жителей", поскольку мы продолжили укреплять экономику страны, ее продовольственную безопасность и обороноспособность, достигнув в этом заметных успехов.

Губернатор Алтайского края также подчеркнул, что в регионе еще многое предстоит сделать, в том числе в вопросах развития социальной сферы и инфраструктуры.

"Дорогие жители Алтайского края, я искренне благодарю вас за самоотверженный труд и преданность своему делу, ответственность и неравнодушие, верность родному краю и своей стране. Желаю всем вам счастья, здоровья и новых успехов", – заключил Виктор Томенко.

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил горожан с наступающими праздниками

Градоначальник отметил, что барнаульцы – по-настоящему дружная, сплоченная, большая семья. И, как в любой семье, здесь помогают тем, кому особенно нужна поддержка

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей