Песков ответил Зеленскому, который усомнился в существовании Путина

Политика, 12:24, 20.01.2023
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков Фото: kremlin.ru

По словам Пескова, все, что связано с Россией, является "большой проблемой" для Киева. В то же время цели Москвы так или иначе будут достигнуты, отметил он

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков предложил украинскому лидеру Владимиру Зеленскому осознать существование президента России Владимира Путина, сообщает РИА Новости.

Заявлению пресс-секретаря президента предшествовала речь Зеленского на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Украинский лидер усомнился в том, что Путин жив и с ним можно проводить потенциальные переговоры.

"Понятно, что чисто психологически господин Зеленский предпочитал бы, чтобы ни России, ни Путина не было, но чем раньше он осознает, чем раньше украинский режим осознает, что Россия и Путин есть и будут, тем лучше для такой страны, как Украина", – прокомментировал Песков.

Он добавил, что Россия так или иначе достигнет своих целей. Поэтому чем раньше на Украине учтут требования страны, тем быстрее там смогут приступить к восстановлению.

Ранее Лавров заявил об угрозах из Вашингтона о физическом устранении Путина. Министр отметил, что те, кто собирается ударить по Кремлю, должны "хорошо подумать" о последствиях, к которым приведет осуществление подобного плана.

Песков в очередной раз опроверг разговоры о новой волне мобилизации

В Сети распространилась информация, якобы президент России Владимир Путин 18 января объявит о смене статуса СВО или новой волне мобилизации. Однако в Кремле опровергли эти сообщения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей