Правда ли, что европейские армии и общественность готовят к вторжению в Россию

Политика, 11:03, 24.01.2023
Танк. Армия
Танк. Армия Фото: unsplash.com

Обозреватель РИА Новости высказалась о международной ситуации. Европейские эксперты прогнозируют неизбежную эскалацию конфликта с Россией, а США стремятся "раскочегарить" конфликт и остаться в стороне

В крупных российских СМИ появились материалы о том, что европейские армии якобы готовят к вторжению в Россию. Эти статьи с громкими заголовками – по сути, пересказ авторской колонки обозревателя РИА Новости Виктории Никифоровой.

По ее мнению, череда "небольших, но важных побед" России в ходе спецоперации поставили Европу перед выбором: входить в масштабный конфликт с Россией или нет. В Европе звучат отдельные голоса протеста против продолжения военной помощи Украине, но их, как отмечает автор, не слышат.

"Британия отправляет танки на Украину. Чехия отправляет танки на Украину. США громко говорят, что вот-вот отправят танки Украине. И только Германия еще пытается упираться", – обращает внимание обозреватель.

Автор колонки считает, что украинские вооруженные силы несут крайне серьезные потери в живой силе, которые вскоре станут непоправимыми.

При этом "в США сегодня делают все, чтобы <...> избежать прямого противостояния с Россией и рулить конфликтом из-за океана", пишет обозреватель.

Авторская колонка завершается отсылкой к истории военного противостояния России и европейских стран:

"Не сосчитать, сколько их предков, ходивших завоевывать и грабить Россию, покоятся сегодня на наших необъятных просторах".

Жительница Урала три месяца пытается вернуть мужа из украинского плена

После получения сообщения, что муж попал в плен, женщина начала обзванивать все ведомства. Однако даже спустя три месяца результатов никаких нет

Лента новостей