Зеленский запретил чиновникам ездить за границу и заявил о перестановках кадров

Политика, 14:11, 24.01.2023
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский Фото: @zelenskiy_officia

По предварительным данным, в отставку уходят замглавы офиса президента Тимошенко, а также главы нескольких военно-гражданских администраций

В ближайшее время в органах власти Украины произойдут масштабные кадровые изменения. Об этом в своем Telegram-канале заявил президент страны Владимир Зеленский.

"Существуют кадровые решения для менеджеров разных уровней в министерствах и других структурах центрального правительства, в правоохранительной системе и в регионах", – подчеркнул он.

Кто может покинуть свои посты

По данным украинских СМИ, заявление об увольнении уже написал замруководителя офиса Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко. Предположительно, его место может занять глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.

Народный депутат Ярослав Железняк подтвердил информацию об увольнении Тимошенко. По его словам, также уволили замгенпрокурора Алексея Симоненко, пишет "РБК".

Кроме того, по предварительным данным, в отставку могут уйти назначенные Киевом чиновники на подконтрольной Украине частях Запорожской и Херсонской областей, а также главы областных военных администраций Днепропетровской и Сумской областей.

Запрет на выезд в другие страны

Владимир Зеленский также подписал несколько указов, запрещающих чиновникам покидать Украину. Под ограничения попали народные избранники, прокуроры, правоохранители, а также "все, кто может работать на государство и в государстве".

"Должностные лица больше не смогут ездить за границу на отдых или с какой-либо другой негосударственной целью", – заключил он.

Кто такой Арестович и почему он уходит с поста советника офиса Зеленского

Советник офиса Зеленского обвинил Киев во взрыве жилого дома в Днепропетровске. Позже он отказался от своих слов, но решил уйти с должности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей