Путин ввел бессрочный уровень террористической опасности в регионах страны

Политика, 16:09, 01.02.2023
Владимир Путин, президент России
Владимир Путин, президент России Фото: kremlin.ru

Из-за ограничений в приграничных с Украиной регионах постоянно приходилось продлевать введенный режим. Теперь же этого делать не придется

В России отменили ограничение по срокам введения уровней террористической опасности в регионах. Соответствующий указ президента страны Владимира Путина опубликован на интернет-портале правовой информации.

До внесения изменений уровень террористической опасности могли устанавливать на 15 суток. Теперь решение о его введении действует до его отмены.

Согласно документу, устанавливать в регионах "красный" (критический) уровень террористической опасности будет председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) на основании представителя региональной антитеррористической комиссии.

Также региональные комиссии смогут устанавливать "синий" (повышенный) и "желтый" (высокий) уровень террористической опасности, если это не противоречит решениям председателя НАК.

Напомним, что "синий" уровень опасности означает, что есть сведения о возможном теракте, которые нужно проверить. "Желтый" уровень означает, что эта информация подтвердилась. "Красный" уровень – теракт либо уже произошел, либо происходит что-то, что создает угрозу его совершения.

В России впервые вынесли приговор по статье Теракт за поджог военкомата

Военный прокурор Константин Животягин запрашивал для обвиняемого 13 лет колонии строгого режима, однако суд назначил меньший срок

Лента новостей