Путин освободил от должности первого замсекретаря Совбеза Аверьянова

Политика, 17:55, 01.02.2023
Юрий Аверьянов
Юрий Аверьянов Фото: scrf.gov.ru

У Юрия Аверьянова закончился срок контракта федерального госслужащего, поэтому его освободили от должности Однако его уже назначили на новую работу

Первого заместителя секретаря Совета безопасности РФ Юрия Аверьянова 1 февраля освободили от должности. Соответствующий указ президента России Владимира Путина опубликован на интернет-портале правовой информации.

Как пояснили в аппарате Совбеза, такое решение принято в связи с окончанием срока контракта федерального госслужащего и переходом на другую работу, сообщает ТАСС.

Теперь Аверьянов стал помощником председателя "Единой России" Дмитрия Медведева. Кроме того, он станет советчиком руководителя координационной группы по вопросам спецоперации Андрея Турчака, сообщается в Telegram-канале фракции.

Юрию Аверьянову 73 года. В Администрации президента он проработал на разных должностях более 20 лет. Первым замсекретаря Совбеза Николая Патрушева был свыше 10 лет. Служил на командных и штабных должностях в Вооруженных силах СССР и РФ. Генерал-лейтенант запаса. Награжден многими орденами, в частности "За заслуги перед Отечеством", Почета, "За службу Родине в ВС СССР" и Александра Невского.

Ранее сообщалось, что Шойгу назначил Герасимова новым командующим Объединенной группировкой войск. Сергей Суровикин, который ранее занимал эту должность, стал его заместителем.

Назначены новые командующие в Западном и Южном военных округах

В минобороны произошли кадровые перестановки, сообщили источники. Официально эту информацию в ведомстве пока не подтвердили

Лента новостей