О чем скажет Путин во время послания и что за митинг-концерт будет после

Политика, 13:21, 10.02.2023
Владимир Путин. Митинг-концерт
Владимир Путин. Митинг-концерт Фото: kremlin.ru

В феврале в Кремле после послания президента может пройти митинг-концерт. В последний раз такой концерт с участием Путина проходил в Лужниках в прошлом году в годовщину присоединения Крыма

Послание президента "ориентировочно" будет озвучено 21 февраля, а на следующий день в Кремле может пройти митинг-концерт с участием президента. Такую информацию сообщили журналисты РБК.

Предполагается, что митинг-концерт пройдет в Лужниках и станет своего рода продолжением послания президента Федеральному собранию.

Предыдущее послание оглашали в апреле 2021 года. В 2022 году его не проводили, как говорил Путин, из-за динамичного развития ситуации и сложности "зафиксировать в конкретный момент времени результаты и конкретные планы на ближайшее время". Также глава государства заявлял, что намерен обратиться с посланием к парламенту в начале 2023 года.

На ежегодных посланиях Федеральному собранию президент говорит о положении в стране и основных направлениях внутренней и внешней политики. Также традиционно он излагает собственную оценку ситуации в государстве и обозначает задачи на будущее.

Политолог Сергей Марков заявил изданию "НСН": по его мнению, президент может сделать сенсационные заявления о спецоперации. Эксперт считает, что во время послания может пойти речь о мобилизации российского общества для нужд специальной военной операции.

"Главное в послании – постановка задач перед органами власти. На глазах у всех они будут сформулированы. Еще у этой речи должен быть высокий рейтинг цитируемости, потому в нее вставляют некие сенсационные заявления", – сказал политолог.

С какого числа в России введут штраф за страховку 5000 рублей, или это фейк

В интернете муссируют слухи о новых штрафах за отсутствие страховки ОСАГО. Разбираемся, с какого числа штраф за страховку составит 5000 рублей или это фейк

Лента новостей