Владимир Путин обратится к Федеральному собранию 21 февраля

Политика, 18:21, 10.02.2023
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: kremlin.ru

Кремль пока еще не принял решение, будет ли аккредитовывать на послание президента парламенту журналистов иностранных СМИ

Президент России Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию 21 февраля, сообщил федеральным СМИ его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Глава государства обратится к парламенту в Гостином дворе. По поводу приглашенных, кроме парламентариев, пресс-секретарь отметил, что "в силу специфики нынешнего момента появятся новые категории".

Также Песков утвердительно ответил на вопрос, будут ли среди приглашенных участники специальной операции, передает ТАСС.

Среди тем, которые затронет Владимир Путин, будет "текущая ситуация", то есть тема специальной военной операции, экономика и социальные проблемы.

Отметим, что в этот же день, 21 февраля, в 2022 году президент объявил о решении признать независимость ЛНР и ДНР, о чем заявил в 40-минутном обращении к нации. 24 февраля он сообщил о начале спецоперации на Украине.

О чем скажет Путин во время послания и что за митинг-концерт будет после

В феврале в Кремле после послания президента может пройти митинг-концерт. В последний раз такой концерт с участием Путина проходил в Лужниках в прошлом году в годовщину присоединения Крыма

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей