На Украине анонсировали 24 февраля "большие события", которые запомнят россияне

Политика, 12:57, 13.02.2023
ООН
ООН Фото: Pixabay

Украинский министр уточнил, что в годовщину СВО речь пойдет о политических и дипломатических решениях. Кроме того, он упомянул ООН

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в конце февраля на международной арене случатся некие "большие события". Об этом сообщает РИА Новости.

"23 и 24 февраля в Нью-Йорке пройдут "великие события". Будет много важных политических сигналов, решений по санкциям, оружию, появятся символы единства, и это будет происходить на всех уровнях", – подчеркнул он.

По словам чиновника, Россия запомнит, как мир отметит годовщину начала специальной военной операции, пишет pravda.ru.

Что запланировано на эти дни

Напомним, что к 24 февраля этого года, по словам председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, Евросоюз собирается подготовить новые санкции против России.

Кроме того, на эту же дату в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке запланирован "мирный саммит" по Украине. По словам источников, в Генассамблее ООН также обсудят проект резолюции о "принципах, лежащих в основе всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира на Украине".

В свою очередь, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал это мероприятие "антироссийским шабашем", а постпред России при ООН Василий Небензя уточнил, что такие проекты – это пустышка, направленная лишь на пропагандистский эффект, ведь условия, о которых просит Киев для прекращению огня, неприемлемы.

Владимир Путин обратится к Федеральному собранию 21 февраля

Кремль пока еще не принял решение, будет ли аккредитовывать на послание президента парламенту журналистов иностранных СМИ

Лента новостей