В Кремле в очередной раз опровергли слухи о новой волне мобилизации

Политика, 18:12, 13.02.2023
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков Фото: kremlin.ru

В Кремле уже не раз опровергали слухи о новой волне мобилизации. В этот раз поводом для этого стало обращение американского посольства к своим гражданам

Данных о новой волне мобилизации в России нет. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя сообщение посольства США, которое призвало американцев покинуть РФ, сообщает РБК.

"Такие призывы не посещать Россию и покинуть Россию мы слышим не первый раз. Поэтому это не является какой-то новацией", – сказал он.

Комментируя слова посольства об американцах с двойным гражданством, Песков сказал, что эти в первую очередь для России являются гражданами нашей страны, "вне зависимости от того, какое второе гражданство у них есть".

Напомним, что ранее американское посольство призвало своих граждан срочно покинуть Россию. В числе причин в ведомстве указали, что российские власти могут призвать американцев по мобилизации.

Нет необходимости. Будет ли мобилизация в ближайшие полгода

В оборонном комитете Госдумы считают невозможной мобилизацию в ближайшие полгода. Сначала нужно обеспечить мобилизованных всем необходимым

Лента новостей