Депутат Барнаульской гордумы сложил полномочия ради личных проектов

Политика, 11:28, 15.02.2023
Барнаульская городская Дума
Барнаульская городская Дума Фото: Виталий Барабаш

Региональное отделение поблагодарило депутата Максима Петрова за плодотворную совместную работу. Сам он не исключает, что еще может вернуться в политику

Депутат Барнаульской городской Думы Максим Петров от партии "Новые люди" подал заявление о сложении полномочий. Его место займет предпринимательница Анна Галицкая.

Петров решил уйти с депутатской должности, чтобы сосредоточиться на личных проектах. Два направления деятельности он не сможет совмещать.

"Дело в том, что я очень серьезно отношусь к депутатской работе и не хочу делать ее для галочки. Это не мой подход. Может быть, в будущем я вернусь в политику, а пока решил реализоваться в другой сфере деятельности", – цитирует Максима Петрова пресс-служба партии.

Его мандат перешел к предпринимателю Анне Галицкой, занимавшей третье место в партийном списке на выборах в 2022 году.

Как уже писал "Толк", Галицкая известна как маркетолог и бизнес-консультант. В 2018 году она основала компанию "Айвойс Технолоджи", которая работает в сфере IT-разработок – создает голосовые помощники для бизнеса. Сейчас бизнес-леди руководит спортшколой фигурного катания "Академия спорта".

Глава Алтайского района через суд добился права вновь претендовать на свой пост

Исковое заявление действующий глава Алтайского района Сергей Черепанов подал еще в декабре 2022 года. 13 февраля суд удовлетворил требования

Лента новостей