Уходящий на СВО депутат Громов объяснил, что будет с его мандатом и бизнесом

АКЗС. Депутаты
АКЗС. Депутаты Фото: Олег Укладов

Политик не намерен отказываться от мандата в АКЗС на период своего участия в специальной операции и анонсировал планы фракции соответствующим образом откорректировать краевое законодательство

Депутат Алтайского краевого Законодательного собрания Владимир Громов сообщил, что не будет отказываться от депутатского мандата на фоне своего намерения принять участие в специальной военной операции. Кроме того, в беседе с корреспондентом "Толка" он подробнее рассказал о причинах, побудивших его на это решение, а также о том, что ждет его оставшийся в Барнауле бизнес.

"Каждый мужчина рано или поздно должен принять для себя решение и совершить мужественный поступок. Просто по одной причине – потому что он мужчина", – заявил парламентарий, состоящий во фракции КПРФ.

Простите, если что не так: депутат АКЗС решил пойти добровольцем на СВО

Парламентарий хочет, чтобы его маленькая дочка гордилась папой. И сам он чувствует, что должен пойти на передовую и защищать Родину

Также, по словам депутата, важным моментом является принадлежность его к Коммунистической партии и желание не предать память предков: прадед и дед Громова принимали участие в Великой Отечественной войне и были награждены за заслуги на фронте.

Отказываться от депутатских полномочий он не собирается. Уже 21 февраля на заседании фракции КПРФ Громов намерен озвучить предложение о внесении законопроекта, который позволит депутатам сохранить полномочия в период участия в спецоперации. Аналогичная норма, по словам Громова, уже действует в Республике Алтай.

Как сообщил собеседник, он уже обратился в военкомат и подал документы для того, чтобы направиться в ряды Вооруженных сил и принять участие в спецоперации. Сам политик надеется попасть в состав алтайских подразделений "Калашников" или "Алтай", состоящих из мобилизованных и добровольцев.

Также Громов рассказал, что ЧОП "Капитал+", который возглавляет депутат, свою деятельность приостановил. Более того, часть сотрудников уже сама принимает участие в спецоперации. Имущество ЧОПа, например каски и бронежилеты, Громов также уже передал участникам СВО. Еще один бизнес депутата – рекламное агентство – в период отсутствия Громова будет на попечении компаньона.

Алтайского депутата наградили медалью За отвагу за участие в спецоперации

Уроженец Республики Алтай подписал контракт и отправился добровольцем на спецоперацию в начале ноября прошлого года. До этого он работал волонтером

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей