На Украине заявили о начавшемся масштабном наступлении России

Политика, 9:38, 17.02.2023
Армия России.
Армия России. Фото: vk.com/mil.

Зеленский утверждает, что украинские военные смогут сопротивляться наступлениям, и призвал западные страны поддержать их оружием

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российские военные уже якобы начали масштабное наступление по нескольким направлениям, сообщает РБК.

Незадолго до этого заявления он говорил, что самая сложная обстановка складывается в районе Угледара и Бахмута (Артемовска). В то же время в минобороны РФ сообщают о наступательных действиях по Донецкому направлению.

Зеленский считает, что украинская армия может сопротивляться до тех пор, пока сама не начнет контрнаступление. Также он отметил, что стране необходимо больше оружия, и призвал Запад увеличить объемы поставок военной помощи.

Ранее сообщалось, что в пакет американской военной помощи Украине на 2,2 млрд долларов войдут ракеты GLSDB с дальностью полета около 150 километров. Также стране передадут противотанковые комплексы, бронированные машины и вспомогательное оборудование для систем противоракетной обороны.

Правда ли, что Россия может изменить тактику СВО из-за поставок ракет GLSDB

Из-за поставок Украине самонаводящихся ракет большой дальности Россия может сменить тактику. Такое предложение сделали эксперты, опрошенные агентством Reuters

Лента новостей