Главу алтайского поселения поймали на взяточничестве

Политика, 19:22, 01.03.2023
Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет России

Предположительно, обвиняемый принимал от жителей района взятки и вносил недостоверные сведения о том, что они исправно занимаются обязательными работами

Главу Чойского сельского поселения Максима Братцева обвиняют в коррупционном преступлении, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Ему вменяют статьи о получении взяток и служебном подлоге. Свою вину в совершении преступлений Братцев признал. Сейчас он находится под домашним арестом.

По версии следствия, в период с сентября 2020-го по июнь 2021 года, а также в апреле 2022 года обвиняемый получил взятки от троих местных жителей в виде имущества (пиломатериала, отходов деревообработки (горбыля) за внесение в табель ложных сведений о том, что они якобы участвовали в обязательных работах, которые им назначил суд.

Полученным имуществом обвиняемый распорядился по своему усмотрению, использовав на свои личные нужны.

Сейчас следователи собирают доказательства по делу, расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что главу алтайского поселения судят за пьяное ДТП с пострадавшим. Превысив скорость, мужчина не справился с управлением – автомобиль съехал с дороги на обочину и опрокинулся.

Алтайский ветврач заплатит 2 млн рублей штрафа за липовые проверки мяса

Житель соседнего региона платил обвиняемому, чтобы тот не проводил необходимых проверок и сразу выписывал документы. В итоге суд конфисковал деньги в доход государства

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей