Алтайский ветврач заплатит 2 млн рублей штрафа за липовые проверки мяса

Суд
Суд Фото: pexels.com

Житель соседнего региона платил обвиняемому, чтобы тот не проводил необходимых проверок и сразу выписывал документы. В итоге суд конфисковал деньги в доход государства

В Алтайском крае бывшего ветврача из Целинного района признали виновным в получении крупной взятки, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Суд установил, что с 2018 по 2019 год, когда обвиняемый работал в управлении ветеринарии государственной ветеринарной службы по Целинному району, он получил взятку на сумму более 560 тысяч рублей.

Деньги на протяжении года ветврачу передавал житель Кемеровской области. Взамен на средства он оформлял сопроводительные документы без проведения ветеринарного освидетельствования и исследований мясной продукции.

Во время следствия обвиняемый не признал свою вину. Однако собранных доказательств оказалось достаточно, чтобы бывшего ветврача оштрафовали на 2 млн рублей и лишили права заниматься ветеринарным надзором на три года.

Ранее стало известно, что на Сахалине выявили более 10 тонн алтайской говядины с антибиотиками. Исследование партии провела местная ветеринарная лаборатория после того, как к ним обратился владелец продукции.

Житель Алтайского края дал взятку за липовую прививку от ковида и получил срок

Мужчина хотел получить сертификат о пройденной вакцинации от коронавируса, не ставя саму прививку. Однако вместо этого получил срок

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей