В России предложили сократить число чиновников и правоохранителей

Политика, 22:28, 02.03.2023
Олег Дерипаска
Олег Дерипаска Фото: instagram.com/oleg.deripaska*

Бизнесмен не уверен, что большое количество чиновников несет эффективность. По его словам, сокращение благоприятно отразится на экономике России

В России необходимо в два три раза сократить количество чиновников и в пару раз – сотрудников правоохранительных органов. Такое мнение высказал бизнесмен Олег Дерипаска на Красноярском экономическом форуме в ходе сессии "НЭП 2.0 – роль Сибири как центра промышленного роста", сообщает ТАСС.

"Про чиновников – мне кажется, пришло время их как-то сократить. Я все время задумываюсь об управлении: насколько оно эффективно, адекватно ли решает проблемы. И я вижу, что "легкий стресс" всегда помогает. Во-первых, это возможность привлечь новые кадры", – сказал он.

Дерипаска уверен, что количество чиновников сейчас для экономики России является "серьезной обузой", на которой и так из-за санкций и различных проблем "гири висят".

"Мне кажется, что уже назрел вопрос о том, что слишком много этого госаппарата и госкапитализма. Нам нужно больше свободы, реально больше свободы конкуренции", – резюмировал он.

Ранее сообщалось, что бизнесмен Олег Дерипаска предложил перенести столицу России в Новосибирск или Красноярск. По его мнению, такое решение поможет улучшить внешние отношения с Азией и разовьет инфраструктуру Восточной Сибири.

Делегация Алтайского края во главе с Томенко работает в Красноярском крае

В ходе заседания поднимут ряд вопросов, касающихся приграничного сотрудничества, в том числе торговли с дружественными странами, а также внешнеэкономических связей

Фото: instagram.com/oleg.deripaska, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Лента новостей