Один из кандидатов на пост главы Павловского района может выбыть из гонки

Политика, 10:01, 14.03.2023
Кресло. Депутат. Чиновник
Кресло. Депутат. Чиновник Фото: pexels.com

По предварительным данным, несмотря на выявленные недочеты, у кандидата еще есть шанс продолжить борьбу за пост, однако, по словам наблюдателей, это может повлечь за собой политический кризис

В Павловской районе во время проверки анкет участников конкурса на должность главы могли выявить проблемы у одного из претендентов. Предположительно, речь идет об управляющей делами администрации муниципалитета Оксане Бронзе, пишет ИА "Банкфакс".

По предварительным данным, анкета кандидата Бронзы могла вызвать претензии в части достоверности данных. По информации агентства, это может касаться информации в документах для получения допуска к государственной тайне.

14 марта в Павловском районе пройдет заседание конкурсной комиссии по отбору нового руководителя муниципалитета, на котором жюри объявит, кого допустят до следующего этапа выборов – голосования депутатов райсобрания.

Сейчас на этот пост претендуют глава Прутского сельсовета Илья Самсоненко, экс-глава Черемновского сельсовета Сергей Зябкин, управделами администрации муниципалитета Оксана Бронза, начальник отдела ГО и ЧС Павловского района Николай Жилинский и бизнесмен Владимир Попов.

Напомним, что итоги процедуры комиссия должна огласить 10 марта. Тогда же депутаты должны были избрать нового главу. Однако жюри отложило заседание до 14 марта. По словам спикера Алтайского заксобрания Дениса Голобородько, решение приняли из-за нехватки времени и плотного графика.

Однако депутат Павловского райсобрания Денис Алексеевский предположил, что это случилось из-за того, что все трое представителей региона отказались голосовать за допуск участников.

В Алтайском крае депутаты избрали главу Локтевского района

Главу района выбрали на сессии Локтевского районного Совета депутатов. Большинство депутатов высказались за переизбрание на новый срок нынешнего руководителя

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей