Медведев заявил, что поставки оружия на Украину приближают "ядерный апокалипсис"

Политика, 11:32, 23.03.2023
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев Фото: kremlin.ru

Медведев подчеркнул, что сегодня угроза ядерного конфликта в мире не исчезла, а только возросла. По его словам, страны Запада просчитались, так как не верили, что Россия решится на ответные действия

Поставки иностранного оружия на Украину приближают ядерную катастрофу. Об этом заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

"Каждый день поставок иностранного оружия на Украину в конечном счете приближает вот этот самый ядерный апокалипсис", – указал Медведев.

Он добавил, что страны Запада, скорее всего, не верили, что Россия решится на ответные действия. По его словам, сейчас зарубежным странам грозят более серьезные последствия, чем если бы в позапрошлом году они подписали с Москвой документ о гарантиях безопасности.

Накануне замминистра обороны Великобритании Аннабель Голди заявила, что страна намерена передать Украине, помимо танков Challenger 2, бронебойные снаряды с обедненным ураном. Использование таких боеприпасов приводит к оседанию чрезвычайно токсичной радиоактивной пыли, которая не поддается дезактивации и вызывает онкологию.

Ранее сообщалось, что Путин приостановил участие России в договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений. По словам главы государства, США готовятся к натуральному испытанию ядерного оружия. И, если это произойдет, реакция России будет зеркальной.

Правда ли, что власти США могут передать Украине ядерное оружие

В газете The Washington Post вышла статья под названием "Украина сдала ядерное оружие под наши обещания. Вот что мы ей должны" – рядом изображен гриб атомного взрыва

Лента новостей