"Реально меняется картинка": первый вице-спикер СФ призвал поддержать Томенко

Политика, 16:53, 19.04.2023
Виктор Томенко и Андрей Турчак
Виктор Томенко и Андрей Турчак Фото: Антон Червяков

О поддержке губернатора Алтайского края на предстоящих выборах Андрей Турчак заявил во время своего визита в региональную столицу

Первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак, который 19 апреля находится с рабочей поездкой в Алтайском крае, заявил о поддержке губернатора Виктора Томенко на предстоящих выборах главы региона.

Так, обращаясь к сотрудникам ООО Управляющая компания "Алтайский завод прецизионных изделий", Турчак призвал их поддержать действующего главу региона.

Губернаторов жалеть не надо. Как эксперты оценили заявление Виктора Томенко

Глава региона рассказал о том, что уже сделано для развития Алтайского края, и ответил на расхожее мнение о "расстрельности" поста губернатора

"Я хотел вас попросить, поддержите нашего коллегу Виктора Петровича. Мы его точно поддержим", – подчеркнул он, отметив, что за время работы губернатора на своем посту с 2018 года в регионе произошли положительные изменения.

"Реально меняется картинка. Сообща, плечом к плечу мы выстоим в этот тяжелый период. И экономика Алтайского края будет развиваться, и ваше производство", – добавил первый заместитель председателя Совета Федерации.

Исходя из того, что Андрей Турчак также занимает должность секретаря генсовета "Единой России", из данного заявления можно сделать вывод, что партия власти определилась с кандидатом на выборы губернатора в Алтайском крае.

Напомним, что выборы главы региона пройдут в сентябре текущего года.

При этом известно, что на организацию выборов губернатора в 2023 году выделено 350 млн 615 тысяч рублей. В эту сумму входят абсолютно все расходы, связанные с проведением голосования.

Дорого, с фильтром и офлайн. Как пройдут выборы губернатора Алтайского края

Стоимость проведения выборов по сравнению с 2018 годом почти не изменилась и в целом "правила игры" изменились минимально

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей