Стало известно, когда может состояться встреча губернатора Томенко с Путиным

Политика, 9:38, 21.04.2023
Встреча Владимира Путина и Виктора Томенко
Встреча Владимира Путина и Виктора Томенко Фото: kremlin.ru

Пока неизвестно, в каком именно формате пройдет встреча. Это будет зависеть от загруженности главы государства и его графика

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в мае может встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом, как сообщает телеграм-канал "Госсовет", во время визита на Алтай высказался первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

По словам Турчака, это мероприятие уже стоит в планах главы государства. Однако пока неизвестно, в каком формате пройдет встреча – лично или по видеосвязи. Формат будет зависеть от загруженности президента.

Это не будет легкой прогулкой: Турчак о выборах губернатора Алтайского края

По мнению первого вице-спикера Совета Федерации, избираться на второй срок губернаторских полномочий всегда сложнее, чем на первый

Отметим, что в ходе визита в Алтайский край Андрей Турчак выразил поддержку Виктору Томенко в вопросе его выдвижения на осенние выборы губернатора региона.

"Честно говоря, меня всегда удивляли слухи, какие-то домыслы, пойдет ли Виктор Петрович на второй срок и будет ли его поддерживать "Единая Россия", – отмечал первый вице-спикер Совфеда.

Говоря же о предстоящей губернаторской гонке, он подчеркнул: "Всегда легко избираться на первый срок. И когда ты идешь на второй срок, очень важно чтобы было что предъявить, что показать. За эти пять лет в крае сделано очень много, и это видят жители края. (…) Мы провели содержательную встречу с фракцией в краевом парламенте, краевым активом, представителями муниципальной власти. И все как один высказали поддержку. И у меня нет никаких сомнений, что Виктор Петрович внутри себя это решение принял, а жители Алтайского края в этом решении его поддержат".

Напомним, последняя встреча Владимира Путина и Виктора Томенко прошла 12 ноября 2022 года в онлайн-формате. В ходе общения губернатор и президент обсудили вопросы социально-экономического развития региона, проблему нехватки кадров в медицине и образовании, а также поддержку мобилизованных и другие вопросы.

Ситуация – стабильная. Томенко доложил Путину о развитии Алтайского края

Президент России и глава региона 14 ноября в режиме видеоконференции обсудили социально-экономическую ситуацию на Алтае

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей