В администрации президента Турции опровергли слухи об инфаркте Эрдогана

Политика, 10:16, 27.04.2023
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган Фото: kremlin.ru

Турецкий лидер почувствовал себя плохо и упал в обморок во время телеинтервью. После этого в Сети появились слухи, что у президента произошел инфаркт, однако эту информацию опровергли

У президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана не было инфаркта. Об этом заявили в центре по борьбе с дезинформацией администрации главы государства, сообщает РИА Новости.

"Сообщения в соцсетях о том, что президент Эрдоган якобы пережил инфаркт и был госпитализирован, не соответствуют действительности", – говорится в сообщении центра.

Вице-президент страны Фуат Октай отметил, что состояние турецкого лидера хорошее, он перенес легкую простуду.

Кроме того, Эрдоган 27 апреля примет участие в церемонии открытия на АЭС "Аккую" по видеосвязи. А вот запланированный на эту дату митинг перенесли.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин экстренно вернулся в Кремль вечером 26 апреля. В Сети это связали с инцидентом, который произошел с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Правда ли, что названа дата прямой линии с Владимиром Путиным в 2023 году

Неназванный источник озвучил дату прямой линии с Владимиром Путиным. Однако пресс-секретарь президента заявил, что точная дата пока не назначена

Лента новостей