Депутат рассказала о попытке главы захватить власть в районной ячейке ЛДПР

ЛДПР. Флаг
ЛДПР. Флаг Фото: региональное отделение партии ЛДПР

В Краснощековском районе несколько руководящих работников администрации с родственниками вступили в местное отделение ЛДПР

Глава Краснощековского района Александр Бобрышев, который одновременно возглавляет отделение "Единой России" на территории, возможно, намерен через своих подчиненных вмешаться в работу районной ячейки ЛДПР. Об этом на сессии Алтайского краевого заксобрания 27 апреля рассказала Людмила Цивилева, член партии и фракции либерал-демократов.

По ее словам, секретарь административной комиссии, начальники юридического отдела, отдела ГО и ЧС администрации района, единственного МУП "вдруг накануне избрания руководителя местного отделения вступили в партию вместе с родственниками".

В связи с происходящим, иронизировала Цивилева, можно, как в экономике, дать два прогноза:

"Первый – оптимистичный: грядет политическое смещение в сторону оппозиционной партии. Ура! Это значит, что как минимум 122 местных депутата выступят за нашу партию при прохождении муниципального фильтра кандидатом от ЛДПР на выборах губернатора. Но я все-таки рассмотрела бы пессимистический прогноз и дала адекватную оценку – что это прямое вмешательство главы района в деятельность партии через подконтрольных должностных лиц".

Цивилева обратилась с просьбой к Денису Голобородько, который не только председательствовал на сессии в отсутствие спикера Александра Романенко, но и является его заместителем в реготделении "Единой России": "Давайте остановим вашего руководителя местного отделения".

Она оставила за собой и "другие меры депутатского реагирования на эти инсинуации".

Голобородько ответил, что "действительно есть вопросы к нему, коли он руководитель местного отделения".

Забег резвого пса привел к прокурорской проверке главы Завьяловского района

Местный оппозиционный активист написал несколько обращений в прокуратуру о проверке главы и считает, что есть поводы для отставки, в администрации говорят о политической подоплеке

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей