Глава Барнаула оценил видеовстречу губернатора с президентом РФ

Политика, 19:36, 03.05.2023
Вячеслав Франк
Вячеслав Франк Фото: Виталий Барабаш/Толк

Глава города считает, что губернатор в ходе разговора поднял важные для Алтайского края и, в частности для Барнаула, вопросы

Глава Барнаула Вячеслав Франк заявил, что президент поддерживает губернатора Алтайского края и положительно оценивает его работу, сообщает пресс-служба городской администрации.

Франк отметил важность поднятых главой региона тем, которые по поручению президента рассмотрят в правительстве.

"В ходе беседы стало известно, что Алтайский край должен присоединится к новому сухопутному зерновому коридору в Китай, а также получит средства на продолжение дорожной революции — масштабного ремонта дорог, мостов и развязок, что положительно повлияет на развитие Барнаула. В частности, масштабный ремонт ждет дорогу, ведущую из краевого центра в Казахстан", – отметил он.

По словам главы города, Томенко поднял вопрос модернизации барнаульского аэропорта, которая необходима в связи со значительным ростом туристического потока в Алтайский край.

"Реализация этого проекта с одной стороны, привлечет в наш город новых гостей, а с другой — улучшит сервис и для самих горожан", – пояснил Франк.

Мэр краевой столиц подметил, что политики также обсудили два "замечательных" социальных проекта – это строительство школы и офтальмологической больницы.

Работают успешно: Владимир Путин оценил деятельность команды Виктора Томенко

Беседа президента и губернатора носила преимущественно отчетный характер. Глава Алтайского края доложил о достижениях региона, однако проблемные вопросы без внимания также не остались

Лента новостей