Виктор Томенко навестил ветеранов в госпитале и зачитал им стихи

Политика, 14:37, 07.05.2023

Глава региона поздравил ветеранов войны с Днем Победы и прочитал им стихотворение. Также он поручил выделить средства на покупку медоборудования

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил госпиталь для ветеранов войн и поздравил проходящих пациентов с предстоящим Днем Победы, сообщает пресс-служба правительства региона.

Во время своего визита в медучреждение глава региона прочитал пациентам стихотворение о Великой Отечественной войне.

"Я вас искренне поздравляю с 78 годовщиной победы в Великой Отечественной войне. Этот день – священный для всех жителей нашей страны. Нет ни одной семьи, которую война не коснулась бы, у которой не сохранилась бы память о родных людях, которые так много перенесли, которые зачастую пожертвовали собой, чтобы следующие поколения жили и строили новую жизнь", – обратился к ветеранам губернатор.

Виктор Томенко отметил, что в годы войны на территории Алтайского края было более 130 госпиталей, в которых прошли леченее около 100 тысяч бойцов.

Собравшимся в актовом зале пациентам госпиталя глава региона прочитал стихотворение Андрея Дементьева "Баллада о верности".

Также губернатор дал поручение минздраву края выделить средства на закупку реабилитационного оборудования для госпиталя на сумму 6,5 млн рублей.

Томенко побывал на асфальтовом заводе и рассказал рабочим о разговоре с Путиным

Алтайский губернатор пообщался с сотрудниками асфальтового завода и похвалил их за готовность к активной работе в предстоящем сезоне

Лента новостей