Томенко побывал на асфальтовом заводе и рассказал рабочим о разговоре с Путиным

Общество, 11:28, 05.05.2023

Алтайский губернатор пообщался с сотрудниками асфальтового завода и похвалил их за готовность к активной работе в предстоящем сезоне

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко побывал на асфальтовом заводе в Новоалтайске и пообщался с рабочими. Подробности он сообщил в Telegram-канале.

Глава региона осмотрел предприятие и дорожную технику.

"Пообщался с сотрудниками завода – настроение отличное, готовы к активной работе в этом сезоне. Большие молодцы!" – написал Томенко.

В разговоре с дорожниками губернатор рассказал о недавней просьбе, которую он адресовал президенту Владимиру Путину. Напомним, Томенко попросил включить ремонт трассы А-321 на Казахстан в федеральную адресную инвестпрограмму.

Глава Барнаула оценил видеовстречу губернатора с президентом РФ

Глава города считает, что губернатор в ходе разговора поднял важные для Алтайского края и, в частности для Барнаула, вопросы

Кроме того, глава региона напомнил, что за пять лет в крае в порядок привели уже 3,3 тысячи км дорог.

"Объемы дорожных работ мы прошедшую пятилетку держим большие – по 800 км делаем ежегодно. Конечно, нам свои заводы нужны. Таких заводов уже пять закуплено, они работают на весь край", – отметил Виктор Томенко.

Он подчеркнул, что строительство и ремонт дорог – одно из стратегических направлений работы. По протяженности дорог край занимает первое место в России, а значит, и вопросов, которые нужно решать, много, добавил Томенко.

"Тут и жалобы, и обращения жителей, которые обоснованно требуют приведения в порядок отдельных участков, и вопросы, связанные с экономическим развитием края: нам нужно еще больше развивать логистику как с другими регионами России, так и с дружественными странами, в том числе с Казахстаном, и хорошие дороги имеют, конечно, большое значение", – заявил он.

Виктор Томенко напомнил о важных проектах, которые удалось начать при помощи инфраструктурных кредитов в прошлом году. Это строительство новой двухуровневой развязки на Змеиногорском тракте, обхода села Сузоп, подъезда к селу Яново, реконструкция путепровода на Новом рынке в Барнауле, автодороги Алтайское – Ая – Бирюзовая Катунь.

"Работы будут продолжены и в этом году, и, конечно, по мере сил и возможностей будем запускать и новые проекты", – подытожил Томенко.

Ранее, 22 апреля, губернатор с командировкой был в Бийске и побывал на коммунальном мосту, который закрыли на ремонт. Там он рассказал, что на дороги края в прошлом году из бюджетов всех уровней направили около 23 млрд рублей. Это почти в полтора раза больше, чем годом ранее.

В 2023 году планируется построить, отремонтировать, реконструировать и привести в нормативное состояние более 600 км дорог.

Работают успешно: Владимир Путин оценил деятельность команды Виктора Томенко

Беседа президента и губернатора носила преимущественно отчетный характер. Глава Алтайского края доложил о достижениях региона, однако проблемные вопросы без внимания также не остались

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей