Майская активность. Кто из барнаульских депутатов вошел в число самых медийных

БГД. Заседание
БГД. Заседание Фото: Виталий Барабаш/Толк

Пятерка лидеров рейтинга медийности депутатов Барнаульской гордумы обновилась, а число народных избранников с нулевой упоминаемостью в разы сократилось

Сразу семь депутатов Барнаульской гордумы попали в топ майского медиарейтинга.
Первая пятерка лидеров кардинально изменилась, а общий показатель медийности вырос в 1,7 раза. И основная упоминаемость народных избранников в прошлом месяце связана с участием в праздничных мероприятиях и акциях на 9 Мая.

Рейтинг вновь возглавила председатель БГД Галина Буевич, существенно оторвавшись по числу упоминаний от коллег.

Вторую строчку поделили два депутата от партии "Единая Россия". Глава комитета по социальным вопросам и молодежной политике Марина Понкрашева сохранила свое положение в рейтинге с прошлого месяца. А главврач поликлиники №14 Дмитрий Денисов улучшил свою медиапозицию, поднявшись на семь строчек.

На третью позицию рейтинга взлетел депутат от ЕР Дмитрий Ильиных (+7). Четвертое место занял единоросс Юрий Ряполов (+3)

Замыкают топ-5 самых медийных в мае депутат от "Единой России" Кристина Юстус (+3) и депутат от "Новых людей" Анна Галицкая (+5), которая впервые оказалась в числе лидеров рейтинга.

Лидеры мая-2023

Рейтинг медийности депутатов БГД, май 2023 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, май 2023 года
Фото: Толк

Так распределились места в рейтинге упоминаемости в мае 2023 года:

Рейтинг медийности депутатов БГД, май 2023 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, май 2023 года
Фото: Толк
Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний на информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Атмосфера", "Regnum Алтай", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце. "Нулевая упоминаемость" означает, что поисковики сайтов (указаны выше) и поисковые системы не отобразили упоминание депутата в выбранный период.
Восемь первых. Кто из депутатов Барнаула стал самым медийным в апреле-2023

В первую пятерку самых медиаактивных народных избранников Барнаульской гордумы восьмого созыва попали представители двух партий – "Единая Россия" и "Новые люди"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей