Восемь первых. Кто из депутатов Барнаула стал самым медийным в апреле-2023

Заседание Барнаульской городской Думы, 21 апреля 2023 года
Заседание Барнаульской городской Думы, 21 апреля 2023 года Фото: Виталий Барабаш/Толк

В первую пятерку самых медиаактивных народных избранников Барнаульской гордумы восьмого созыва попали представители двух партий – "Единая Россия" и "Новые люди"

В апреле-2023 депутаты Барнаульской городской Думы снизили совокупную упоминаемость в краевых средствах массовой информации. А первые пять строчек медиарейтинга заняли восемь народных избранников. Часть из них в число лидеров попали впервые.

За и против. Какие вопросы депутаты рассмотрели на заседании Думы Барнаула

На апрельском заседании Барнаульской городской Думы народные избранники согласовали кандидатуру главы администрации Железнодорожного района и обсудили ряд не менее важных вопросов повестки

В апреле Барнаульская городская Дума подписала двустороннее соглашение с прокуратурой, депутаты согласовали кандидата на пост главы Железнодорожного района Барнаула, участвовали в мероприятиях по случаю Дня местного самоуправления, рассмотрели ряд изменений на заседании, проверили безопасность питания в детсадах, обсуждали вопросы благоустройства, развития дворового спорта, модернизации школьной системы образования и так далее. Все это отразилось на их медиаактивности.

Возглавила рейтинг председатель БГД Галина Буевич. В прошлом месяце уступила эту позицию депутату от партии "Единая Россия" Марине Понкрашевой, которая в апрельском чарте расположилась на второй строчке. А третий в рейтинге – единоросс Вячеслав Перерядов, за месяц депутат поднялся на две строки.

Четвертую позицию разделили сразу три депутата ЕР. В отличие от остальных Николай Савинский впервые оказался в лидерах медиарейтинга. Андрей Солодилов за апрель нарастил свою упоминаемость и подрос на 11 строк. А вот депутат Сергей Струченко за месяц поднялся на шесть позиций.

На пятом месте рейтинга находятся два народных избранника, которые в топ-5 попали впервые, правда от остальных участков чарта существенно не оторвались. Это депутат от партии "Новые люди" Никита Федюнин (+3) и единоросс Павел Авкопашвили (+4).

Лидеры апреля-2023

Рейтинг медийности депутатов БГД, апрель 2023 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, апрель 2023 года
Фото: Толк

Так распределились места в рейтинге упоминаемости в апреле 2023 года:

Рейтинг медийности депутатов БГД, апрель 2023 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, апрель 2023 года
Фото: Толк

Еще 11 народных избранников завершили месяц с нулевой упоминаемостью. Это Елена Азарова, Инна Анисимова, Анатолий Барсуков, Лариса Белькова, Светлана Бочкова, Анна Галицкая, Дмитрий Ильиных, Виталий Казаков, Ирина Молчанова, Сергей Немчинов и Диана Рудакова.

Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний на информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Атмосфера", "Regnum Алтай", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце. "Нулевая упоминаемость" означает, что поисковики сайтов (указаны выше) и поисковые системы не отобразили упоминание депутата в выбранный период.
Почти наравне. Кто из депутатов Барнаула вырвался в лидеры медиарейтинга марта

В первую пятерку самых медиаактивных народных избранников Барнаульской гордумы восьмого созыва попали представители двух партий "Единая Россия" и КПРФ

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей