Депутатам представили кандидата на пост главы Железнодорожного района Барнаула

Политика, 15:09, 18.04.2023
Андрей Курышин
Андрей Курышин Фото: пресс-служба БГД

На вакантный пост главы администрации Железнодорожного района претендует руководитель муниципального бюджетного учреждения "Автодорстрой" Андрей Курышин

Депутаты Барнаульской городской Думы встретились с кандидатом на должность главы Железнодорожного района Андреем Курышиным, который в настоящее время руководит муниципальным бюджетным учреждением "Автодорстрой".

Как сообщили "Толку" в пресс-службе гордумы, представление кандидата на пост главы района состоялось в рамках совета руководителей фракций и председателей комитетов БГД под руководством спикера представительного органа Галины Буевич.

Кандидата на должность главы администрации района депутатам представила заместитель главы города Барнаула, руководитель аппарата Оксана Финк.

По ее словам, Андрей Курышин состоит в муниципальном резерве управленческих кадров города Барнаула. Он имеет два высших образования, а трудовой стаж составляет 25 лет, из которых 10 Курышин находится на руководящих должностях муниципальных предприятий города.

Новым главой Железнодорожного района Барнаула станет Андрей Курышин

Курышин более семи лет возглавляет городской "Автодорстрой", в общей сложности на муниципальной службе он работает свыше 10 лет

В настоящее время он руководит бюджетным учреждением "Автодорстрой".

Председатель комитета по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Сергей Струченко поинтересовался у претендента, решение каких проблем он считает первоочередными в Железнодорожном районе.

Андрей Курышин в свою очередь коротко изложил свое видение дальнейшего развития района, в том числе заявил о необходимости продолжать работу по переселению граждан из аварийного жилья, благоустройству территорий, ремонту дорог в частном секторе.

Многие депутаты выразили надежду, что с приходом к руководству территорией опытного управленца из дорожно-строительной отрасли в районе заметно улучшится качество дорог.

"Считаю, что в лице Андрея Александровича район приобретет опытного руководителя и крепкого хозяйственника", – отметил руководитель фракции "Единая Россия" в БГД Вячеслав Перерядов.

Глава Железнодорожного района Барнаула Михаил Звягинцев покинул свой пост

Глава города Вячеслав Франк поблагодарил Звягинцева за безупречную эффективную муниципальную службу в органах местного самоуправления и вручил знак "Отличник муниципальной службы города Барнаула"

Заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам БГД Юрий Ряполов подчеркнул, что глава района обязательно должен пройти хорошую школу работы в муниципальных учреждениях города и иметь опыт руководства предприятием.

Депутат по округу, председатель комитета по социальным вопросам и молодежной политике Марина Понкрашева обратила внимание кандидата на необходимость усиления работы с жителями по участию в реализации проектов по благоустройству. Она также пожелала Андрею Курышину наладить в районе "триединую связь: администрация, депутат, жители" и таким составом решать все актуальные вопросы.

Спикер гордумы Галина Буевич в завершение отметила, что работа на муниципальной службе сложная и ответственная, потому что все проблемы стоят "на первой линии".

"Самое важное, что мы увидели и услышали, это знание проблем территории и желание работать", – подытожила Буевич.

В итоге депутаты единогласно приняли решение поддержать кандидатуру Андрея Курышина на предстоящем заседании городской Думы.

Напомним, что кресло главы администрации Железнодорожного района Барнаула стало вакантным в связи с тем, что этот пост покинул Михаил Звягинцев, занимавший данную должность с 2011 года.

Барнаульская гордума подписала соглашение о взаимодействии с прокуратурой города

Новый документ должен упорядочить совместную работу прокуратуры и депутатов, а также уточнить ее временные рамки. Соглашение подписали 13 апреля

Лента новостей