Общественным активистам Барнаула вручили награды накануне дня "народной власти"

Телеканал, 19:46, 20.04.2023

Больше 60 наград вручили общественным активистам краевой столицы: врачам, учителям, артистам, представителям советов ТОС

В Барнаульской городской Думе по случаю Дня местного самоуправления состоялось награждение активных горожан, принимающих непосредственное участие в развитие краевой столицы.

"Мы иногда недооцениваем деятельность этих людей, их заслуги, действия, которые происходят у нас в городе. То, как город развивается, как он растет, становится более комфортным для наших жителей. Это в полной мере их заслуги", — отметил председатель наградной комиссии Барнаульской городской думы Дмитрий Аганов.

По велению души. Как и зачем работает народная дружина Барнаульская

Созданная по инициативе граждан и объединившая неравнодушных людей дружина занимается не только охраной порядка, но и просветительскими, спортивными и общественными проектами

Все в руках команды, уверена председатель совета ветеранов и уличного комитета села Гоньба Людмила Жердева. К примеру, в ее поселке появилась современная спортивная площадка и освещение.

"Мы видим, сколько сделано губернатором нашего края Виктором Петровичем Томенко для того, чтобы развивался край и наша столица. Мы видим, сколько делается мэром города Вячеславом Генриховичем Франком для того, чтобы, действительно, город был комфортным, уютным. И самое главное, мы видим, сколько делаете вы", — заметила председатель Барнаульской городской думы Галина Буевич.

Редко кто из общественников планировал вести бурную деятельность. Но по-другому местные проблемы не решить.

"Равнодушных очень много. Находить, переубеждать, перевоспитывать сложно. С кадрами, конечно, очень трудный вопрос. Те, кто попадает в нашу сферу, замечательные люди", — подчеркнул председатель ТОС "Студенческий" Центрального района Барнаула Владимир Шелковников.

В Барнаульской Думе наградили активных горожан ко Дню местного самоуправления  

Всего заслуженные награды получило более 60 жителей Барнаула. Среди них люди разных профессий и общественники, добившиеся значимых достижений

Лента новостей