Что сказал глава ДНР об освобождении Украины и новом рубеже спецоперации

Политика, 14:46, 08.06.2023
Армия России
Армия России Фото: vk.com/mil

Врио главы ДНР заявил журналистам, что новый рубеж СВО может пройти по Днепру, а в дальнейшем нужно освободить всю территорию Украины

Денис Пушилин, врио главы ДНР, заявил в интервью РИА Новости, что украинские войска необходимо отодвинуть не менее чем на 500 километров от границ России, но в дальнейшем нужно освобождать всю Украину.

"Насколько отодвигать, чтобы не обстреливались наши населенные пункты? <...> Ну, наверное, по Днепру, по естественной преграде", — сказал Пушилин.

По мнению политика, после этого наступит пауза, которой на Украине воспользуются для перегруппировки войск и перевооружения.

Поэтому, по мнению спикера, нужно отодвинуть границу еще дальше.

"Соответственно, мое мнение: пока не будет освобождена Украина полностью, причем без каких-то вариаций – какую-то область Польше, какую-то область Румынии, какую-то область Венгрии, – ситуация не закончится", – сказал он.

Пушилин считает, что освобождения новых российских регионов в их административных границах уже недостаточно, потому что обстрелы со стороны Киева продолжатся.

Кадыров предложил ввести военное положение в России: что это значит

После атаки беспилотников на Москву глава Чечни предложил ввести в России военное положение. Ранее он уже предлагал сделать это, но только в отдельных регионах

Лента новостей