"Единая Россия" выдвинула Виктора Томенко на новый губернаторский срок

Политика, 20:32, 13.06.2023
Виктор Томенко
Виктор Томенко Фото: Антон Федотов

В борьбе за право представить партию власти на выборах главы региона Виктор Томенко обошел депутата АКЗС Сергея Серова и бизнес-омбудсмена Андрея Осипова

Действующий губернатор Алтайского края Виктор Томенко станет кандидатом "Единой России" на выборах главы региона, которые пройдут 10 сентября. Соответствующее решение было принято на конференции регионального отделения партии 13 июня, прошедшей в Барнауле в концертном зале "Сибирь".

В рамках предварительного голосования за право представить "Единую Россию" на выборах Виктор Томенко соперничал с двумя другими известными в крае фигурами: депутатом АКЗС, председателем "аграрного" парламентского комитета Сергеем Серовым и бизнес-омбудсменом края Андреем Осиповым. Однако итоговую кандидатуру определило тайное голосование партийцев.

Перед процедурой голосования Виктор Томенко подчеркнул, что победа кандидата "Единой России" на губернаторских выборах должна быть убедительной.

В Алтайском крае официально назначили выборы губернатора

Голосование за главу региона в 2023 году пройдет 10 сентября. Однако пока что о своем намерении баллотироваться никто официально не заявлял

"Нам есть, что ответить нашим критикам и оппонентам. Моя задача как губернатора – использовать все возможности в любых сферах жизни с максимальной пользой для жителей края", – также заявил глава региона.

Участие в предварительном голосовании приняли 188 делегатов. В результате в поддержку Виктора Томенко высказался 181 человек, за кандидатуру Андрея Осипова проголосовали пять человек, за Сергея Серова – два.

Таким образом, представили "Единой России" определились со своим кандидатом на грядущих губернаторских выборах.

"Жить и работать в Алтайском крае – большое счастье и в то же время огромная ответственность. Спасибо вам за доверие! Следующие месяцы и годы нашей работы обязательно принесут дальнейшее развитие нашему любимому региону", – сказал губернатор.

Напомним, выборы главы региона в 2023 году в Алтайском крае назначены на Единый день голосования – 10 сентября.

От других кампаний последних лет они будут отличаться, в первую очередь, тем, что на них будут применен новый для региона механизм дистанционного электронного голосования.

Стали известны оппоненты Томенко на губернаторских праймериз Единой России

Конкурентами главы региона в рамках процедуры предварительного голосования станут председатель аграрного комитета АКЗС Сергей Серов и краевой бизнес-омбудсмен Андрей Осипов

Лента новостей