Закон о митингах в Алтайском крае "столкнул" АКЗС и прокуратуру

Прокуратура Алтайского края
Прокуратура Алтайского края Фото: Анна Меньшикова

По данным "Толка", причиной вопросов со стороны надзорного ведомства стало то, что действующую краевую норму попросту не успели обновить вслед за федеральным законодательством

На сессии АКЗС 31 августа депутатам предстоит отреагировать на прокурорский протест, связанный с краевым законом о митингах. Информация об этом опубликована на сайте регионального парламента.

Согласно проекту постановления по соответствующему вопросу депутатам предлагается удовлетворить протест прокурора.

Алтайские депутаты намерены запретить иноагентам устраивать митинги

Поправки в краевой закон о публичных мероприятиях депутаты АКЗС рассмотрят на сессии 27 апреля. Необходимость нововведений связана с изменениями законодательства на федеральном уровне

Более того, народным избранникам также придется подготовить новый проект закона Алтайского края о внесении изменений в действующее краевое законодательство и вынести его на рассмотрение. Впрочем, что конкретно не устроило правоохранителей, не сказано.

Как сообщил корреспонденту "Толка" зампред правового комитета АКЗС Андрей Кривов, протест прокурора связан с законопроектом, который должны были рассматривать еще на апрельской сессии краевого парламента. Речь идет о поправках в закон о митингах, во-первых, запрещающих проводить их иноагентам, а во-вторых, расширяющих перечень мест, где такие мероприятия проходить не могут.

Однако этот законопроект так и не попал на сессию. При этом он был необходим для того, чтобы привести региональное законодательство в соответствие федеральным нормам.

Как результат, краевая норма от федеральной "отстала", что и вызвало вопросы у прокуратуры.

Алтайская прокуратура хочет запретить краевым учреждениям заготавливать древесину на продажу

Регион может столкнуться с серьезными проблемами в лесной отрасли

Новости партнеров
Новости партнеров
В стране трагедия, так как погиб заслуженный артист России и СССР
Гусман был уволен из ТАСС кремлем: СМИ
Всем, у кого проблемы с сердцем, это ягода для вас: срочно читать
Известная певица на всю Россию созналась во лжи
Ученые Восточной Сибири начали поднимать тревогу
Все, кто мучается перед сном, для вас решение
Растворимый кофе влияет на наш организм!
Врачи собрали в один список сигнали диабета
В машине этого нет, то водителя оштрафуют: СМИ
ЦБ вновь изменил ставку по всей России: новости

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4