"Забудьте о погоде". Зеленский сделал громкое заявление о контрнаступлении ВСУ

Политика, 14:29, 18.09.2023
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский Фото: Владимир Зеленский/president.gov.ua

Президент Украины сделал громкое заявление о наступлении ВСУ и отмел некоторые дипломатические варианты завершения конфликта

Владимир Зеленский заявил, что наступление ВСУ продолжится при любой погоде и назвал неприемлемыми территориальные уступки России, пишет РБК.

Заявление прозвучало в интервью телеканалу СBS. На вопрос о том, будет ли Украина добиваться возвращения Крыма, украинский лидер не ответил.

"Нам нужно двигаться вперед. Мы не можем терять время. Забудьте о погоде и тому подобном", – сказал Зеленский.

Эти слова Зеленского прозвучали на фоне статьи, вышедшей в The Wall Street Journal. Издание написало, что Украина пытается добиться результатов в ходе военных действий, пока это позволяет сделать погода. Ведь когда начнутся дожди и снег, условия для ведения боев ухудшатся.

"Дождь очень затруднит работу. Грязь ограничит маневренность. Логистические маршруты уже ограничены, а затем вариантов будет еще меньше. Возможности для бронетехники будут сужены", – сказал WSJ Александр Солонко, военный из подразделения ВСУ, осуществляющего разведку с помощью беспилотников.

12 сентября Владимир Путин заявил, что Украина понесла большие потери. По его словам, с начала контрнаступления Украина потеряла почти 71 тысячу человек, 543 танка и почти 18 тысяч бронемашин разного класса. По словам Путина, Киев хочет добиться результата "так называемого контрнаступления" любой ценой.

Правда ли, что на Украине может начаться революция против действующей власти

Политик, ранее приближенный к экс-президенту Кучме, прогнозирует на Украине революционные волнения. Он считает, что зимой украинцы могут восстать против власти Зеленского

Лента новостей