Редкий случай. Кто из депутатов Барнаула вырвался в лидеры в начале 2024 года

Заседание Барнаульской городской Думы. Декабрь 2023
Заседание Барнаульской городской Думы. Декабрь 2023 Фото: Виталий Барабаш

Четверка самых медийных депутатов Барнаульской гордумы конца прошлого года сохранила свои лидерские позиции и в январском рейтинге медийности

Депутаты Барнаульской городской Думы снизили общий показатель медиаактивности в январе. И почти половина народных избранников не вошли в рейтинг, так как завершили месяц с нулевой упоминаемостью в краевых СМИ. При этом год стартовал с заметных изменений: у медирейтинга БГД сменился лидер. Первую строчку в январе занял депутат от партии "Единая Россия" Дмитрий Денисов.

В прошлом месяце он на несколько упоминаний опередил председателя БГД Галину Буевич, которая регулярно возглавляет список самых медийных депутатов. Улучшение медиапозиций у Денисова связано с запуском новой поликлиники №14 (где он работает главврачом), о которой на протяжении всего месяца писали СМИ.

Фото: Толк

Галина Буевич, которая опустилась на вторую строчку, в январе участвовала в возложении цветов к Мемориалу Славы в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от блокады, в выездных совещаниях в МУП "Горэлектротранс" по поводу запуска новых трамваев и в комбинате школьного питания.

На третье место опустилась Марина Понкрашева, а четвертую позицию сохранил за собой Вячеслав Перерядов. В январе оба депутата не поддержали идею демонтировать памятник советскому воину-освободителю "Алеша" в Болгарии, участвовали в ряде мероприятий.

А замкнула пятерку лидеров депутат Кристина Юстус, основная часть упоминаний которой в январе связана с открытием и работой штаба общественной поддержки Алтайского края.

Так распределились места в медиарейтинге в январе 2024:

Фото: Толк

Еще 19 народных избранников (из 40) завершили месяц с нулевой упоминаемостью. Это Дмитрий Абалымов, Дмитрий Аганов, Азер Алиев, Инна Анисимова, Анатолий Барсуков, Лариса Белькова, Светлана Бочкова, Роман Ильин, Виталий Казаков, Валерий Касплер, Павел Кравченко, Степан Лютов, Дмитрий Мавлютов, Сергей Немчинов, Михаил Разливинский, Диана Рудакова, Юрий Ряполов, Алексей Скосырский и Анна Юферева.

Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний в информационных агентствах, на порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Атмосфера", "Аргументы и Факты – Алтай", "Алтапресс", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести Алтай", "Катунь 24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда". Подсчет для рейтинга производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце. Нулевая упоминаемость означает, что поисковики сайтов (указаны выше) и поисковые системы не отобразили упоминание депутата в выбранный период.
Кто из барнаульских депутатов стал самым медийным в 2023 году

В первую пятерку самых медийных депутатов Барнаульской городской Думы по итогам прошедшего года попали представители одной партии

Лента новостей