Правда ли командующего Черноморским флотом уволили после атаки на "Цезаря Куникова"

Политика, 13:36, 16.02.2024
Виктор Соколов
Виктор Соколов Фото: Минобороны России

После атаки ВСУ на БДК "Цезарь Куников", которую Минобороны РФ пока так и не прокомментировало, военкоры и СМИ сообщили о смещении с должности адмирала Черноморского флота Виктора Соколова

Военные корреспонденты и Telegram-каналы, пишущие о спецоперации на Украине, сообщили о возможном снятии с должности командующего Черноморским флотом адмирала Виктора Соколова. Об этом пишет RTVI.

Если информация подтвердится, то это уже вторая отставка командующего Черноморским флотом с момента начала специальной военной операции России на Украине, отмечает "Царьград".

Официального подтверждения или опровержения информации об отставке Соколова пока нет.

В Кремле ответили на вопрос об ударе по российскому кораблю в Черном море

Официально информацию об атаке российского корабля в Черном море пока не подтвердили. Песков переадресовал все вопросы в Минобороны

Сам адмирал Виктор Соколов в августе 2022 года сменил на посту Игоря Осипова, который занимал эту должность с мая 2019 года. При этом в Минобороны РФ причины отставки адмирала Осипова официально не назвали.

Громкая отставка предшественника Соколова произошла на фоне того, как в апреле 2022 года на Черном море затонул крейсер "Москва". На борту случился пожар, из-за которого сдетонировал боезапас. Позже стало известно, что судно пошло ко дну во время шторма. В результате ЧП один военный погиб и еще 27 человек пропали без вести.

Возможную отставку главнокомандующего Виктора Соколова связывают с еще одной потерей российского флота – атакой ВСУ на большой десантный корабль "Цезарь Куников". В Черном море украинские морские дроны-беспилотники, по всей вероятности, подбили БДК "Цезарь Куников". Минобороны РФ эту информацию пока так и не прокомментировало.

Что случилось с большим десантным кораблем Цезарь Куников и правда ли его атаковали

По данным СМИ, в Черном море атаковали российский десантный корабль "Цезарь Куников". Официальной информации от Минобороны РФ пока нет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей